Защита потерпевшего по уголовному делу - ст. 264 УК РФ


Мы всегда на связи

"Ваше право" – юридическая помощь гражданам и организациям в соответствии с мировыми стандартами юриспруденции.

Перезвоним и ответим на вопросы по услуге, ее стоимости, запишем на прием в удобное время.
Задать вопрос
30 июня 2020

Произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибло три человека. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы). Поскольку после произошедшей аварии виновник ДТП пытался уйти от ответственности, потерпевшая сторона обратилась за юридической помощью к адвокату.

Адвокатом предложена стратегия – принятие мер по сбору совокупности подтверждающих виновность Е. в произошедшем ДТП сведений, предоставление их следователю в целях установления реальной картины по делу, последующего привлечения к уголовной и гражданско-правовой ответственности за совершенное преступление.

В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства адвокатом параллельно проводилось собственное расследование, устанавливались прямые и косвенные очевидцы аварии, осуществлялся сбор документов, был заявлен иск о взыскании материального ущерба и морального вреда. Адвокату удалось убедить суд и отстоять интересы доверителя, добившись вынесения в отношении Е. обвинительного приговора.

В последующем осужденным подана апелляционная жалоба на приговор в связи с его суровостью и несогласии с ним, но апелляционный суд согласился с нижестоящим судом и представленными возражениями адвоката. Жалоба осужденного Е. оставлена без удовлетворения, а приговор без изменения, в т.ч. в части взысканного морального вреда и материального ущерба.

Результат работы: вынесен обвинительный приговор, взыскана компенсация морального вреда и материального ущерба в размере 1.220.000 рублей.

Остались вопросы или необходима помощь адвоката по статье 264 Уголовного кодекса РФ в Уфе или Республике Башкортостан? Задайте их здесь, позвоните по телефону в Уфе +7 (961) 0-444-666 или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Заказать услугу
Оставьте заявку на услугу, мы перезвоним и ответим на вопросы, запишем на прием, сообщим о стоимости услуг, подготовим индивидуальное предложение.
Поделиться ссылкой: 
Вернуться к списку