Взыскание по договору строительного подряда 564 100 рублей: уплаченного аванса, неустойки, штрафа и морального вреда


Мы всегда на связи

"Ваше право" – юридическая помощь гражданам и организациям в соответствии с мировыми стандартами юриспруденции.

Перезвоним и ответим на вопросы по услуге, ее стоимости, запишем на прием в удобное время.
Задать вопрос
5 мая 2019

При заключении договора строительного подряда Н. и индивидуальный предприниматель оговорили объем работы и ее стоимость. ИП подрядился выполнить монтаж свайного фундамента с монолитным ростверком, а Н. выплатил ему оговоренную сумму аванса.

Приехав по истечении определенного договором времени на строительный объект Н. обнаружил, что одни работы выполнены некачественно, а другие не полностью и с нарушением технологии. Будучи неудовлетворенным полученным результатом Н. обратился за юридической помощью в адвокатский кабинет «Ваше право».

Проведенная в досудебном порядке претензионная работа показала, что у исполнителя отсутствуют намерения добровольно урегулировать спор.

Грамотно построенная работа на всех этапах представительства и мотивированная аргументация доводов иска позволили эффективно отстоять интересы Н. в суде.

По результатам судебного процесса исковые требования Н. были удовлетворены.

В последующем индивидуальный предприниматель, не согласившись с вынесенным решением, подал апелляционную жалобу в Верховный суд субъекта. Однако суд апелляционной инстанции в полном объеме отклонил доводы ответчика, согласился с мнением нижестоящего суда и оставил решение без изменения.

Результат работы: взыскано по договору строительного подряда - уплаченная сумма аванса 111 000 р., неустойка 254 000 р., компенсация морального вреда 5 000 р., штраф за неудовлетворение требований потребителя 184 500 р., судебные расходы 10 600 р. Всего взыскано 564 100 р. (ниже представлена копия решения суда).

Остались вопросы либо необходимы услуги по взысканию денежных средств по договору строительного подряда в Уфе или Республике Башкортостан? Задайте их здесь, позвоните по телефону в Уфе +7 (961) 0-444-666 или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Заказать услугу
Оставьте заявку на услугу, мы перезвоним и ответим на вопросы, запишем на прием, сообщим о стоимости услуг, подготовим индивидуальное предложение.
Поделиться ссылкой: 
Вернуться к списку