Вселение в жилое помещение и устранение препятствий в пользовании жилым помещением


Мы всегда на связи

"Ваше право" – юридическая помощь гражданам и организациям в соответствии с мировыми стандартами юриспруденции.

Перезвоним и ответим на вопросы по услуге, ее стоимости, запишем на прием в удобное время.
Задать вопрос
15 января 2020

З. препятствовали доступ в квартиру, принадлежащую ему на праве общей долевой собственности. Ответчик врезал во входную дверь новые замки и не выдавал ключи, а саму квартиру сдавал в аренду, получая от этого доходы в течение длительного времени. Самостоятельно урегулировать конфликт З. со вторым собственником не удалось, и он обратился за юридической помощью в адвокатский кабинет «Ваше право».

Предпринятые юристом попытки по разрешению спора в досудебном порядке не привели к успеху – ответчик отказался выполнять требования З. Поэтому было принято решение инициировать судебный процесс по вселению в жилое помещение и устранению препятствий в пользовании жилым помещением.

Правильно избранная стратегия по делу, грамотно собранные и представленные суду доказательства (аудио и видеозаписи, материалы доследственных проверок), а также привлеченные свидетели – все это вместе позволило отстоять интересы клиента и добиться восстановления его имущественных прав.

По результатам судебного процесса исковые требования были удовлетворены. В последующем ответчик передал З. ключи от квартиры, выплатил взысканные судом денежные средства и более не препятствовал в пользовании жилым помещением.

Результат работы: З. вселен в жилое помещение, суд обязал ответчика не причинить препятствия в пользовании жилым помещением. Также с ответчика взысканы понесенные З. при рассмотрении дела судебные расходы (ниже представлена копия решения суда).

Остались вопросы либо требуются услуги по вселению в жилое помещение и устранению препятствий в пользовании им в Уфе или Республике Башкортостан? Задайте их здесь, позвоните по телефону в Уфе +7 (961) 0-444-666 или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Заказать услугу
Оставьте заявку на услугу, мы перезвоним и ответим на вопросы, запишем на прием, сообщим о стоимости услуг, подготовим индивидуальное предложение.
Поделиться ссылкой: 
Вернуться к списку