Условный срок за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков


Мы всегда на связи

"Ваше право" – юридическая помощь гражданам и организациям в соответствии с мировыми стандартами юриспруденции.

Перезвоним и ответим на вопросы по услуге, ее стоимости, запишем на прием в удобное время.
Задать вопрос
8 июля 2019

К. обвинялся в незаконном обороте наркотических средств (ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ, предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проведенных оперативно-розыскных мероприятий и изъятия наркотиков. К. осознавая тяжесть инкриминируемого преступления, обратился для защиты своих интересов в адвокатский кабинет «Ваше право».

Правильно избранная адвокатом линия защиты и предпринятые меры по сбору дополнительных доказательств позволили добиться избрания в отношении К. меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На судебном этапе рассмотрения уголовного дела защитник представил суду неопровержимые данные, свидетельствующие о необходимости назначения К. наказания не связанного с реальной изоляцией от общества. Адвокату удалось убедить суд и отстоять интересы доверителя, добившись назначения максимально низкого наказания с применением положений ст. 73 УК РФ 3 года лишения свободы условно.

В последующем прокурором опротестован приговор в Верховный суд субъекта в связи с его чрезмерной мягкостью, однако апелляционная инстанция согласилась с позицией провозгласившего приговор суда и возражениями адвоката. Приговор оставлен без изменения, представление прокурора без удовлетворения.

Результат работы: назначено мягкое наказание – 3 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года (ниже представлена копия приговора суда).

Остались вопросы или требуется защита по уголовному делу о наркотиках – статьях 228 и 228.1 Уголовного кодекса РФ в Уфе или Республике Башкортостан? Задайте их здесь, позвоните по телефону в Уфе +7 (961) 0-444-666 или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Заказать услугу
Оставьте заявку на услугу, мы перезвоним и ответим на вопросы, запишем на прием, сообщим о стоимости услуг, подготовим индивидуальное предложение.
Поделиться ссылкой: 
Вернуться к списку