Условный срок за два эпизода сбыта сильнодействующих веществ


Мы всегда на связи

"Ваше право" – юридическая помощь гражданам и организациям в соответствии с мировыми стандартами юриспруденции.

Перезвоним и ответим на вопросы по услуге, ее стоимости, запишем на прием в удобное время.
Задать вопрос
25 апреля 2020

У. обвинялась в незаконном обороте сильнодействующих веществ в форме сбыта (2 эпизода ч. 3 ст. 234 Уголовного кодекса РФ, предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы). Родственники У. обратились за юридической помощью сразу после ее задержания правоохранительными органами, благодаря чему обеспечено участие адвоката на всех первоначальных следственно-оперативных мероприятиях (допросы, обыска и осмотры).

Правильно избранная адвокатом линия защиты и предпринятые меры по сбору дополнительных доказательств позволили добиться избрания в отношении У. меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На этапе рассмотрения уголовного дела в суде адвокат, используя свой богатый практический опыт, предоставил неопровержимые доказательства, свидетельствующие о необходимости снижения размера наказания У. Адвокату удалось убедить суд и отстоять интересы клиента, добившись назначения максимально низкого наказания из возможных 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

В последующем государственным обвинителем подано апелляционное представление об отмене приговора в связи с его чрезмерной мягкостью, но апелляционный суд согласился с нижестоящим судом и заявленными возражениями адвоката. Представление прокурора оставлено без удовлетворения, а приговор без изменения.

Результат работы: назначено мягкое наказание – 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года (ниже представлена копия приговора суда).

Остались вопросы или необходима помощь адвоката по статьям 228, 228.1 и 234 Уголовного кодекса РФ в Уфе или Республике Башкортостан? Задайте их здесь, позвоните по телефону в Уфе +7 (961) 0-444-666 или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Заказать услугу
Оставьте заявку на услугу, мы перезвоним и ответим на вопросы, запишем на прием, сообщим о стоимости услуг, подготовим индивидуальное предложение.
Поделиться ссылкой: 
Вернуться к списку