Прекращение уголовного дела по наркотикам – ст. 228 УК РФ


Мы всегда на связи

"Ваше право" – юридическая помощь гражданам и организациям в соответствии с мировыми стандартами юриспруденции.

Перезвоним и ответим на вопросы по услуге, ее стоимости, запишем на прием в удобное время.
Задать вопрос
20 мая 2020

В. обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотичествих средство без цели сбыта (ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ, предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы). В. обратился за юридической помощью уже после проведения первоначальных оперативно-следственных действий, в ходе которых признался в совершенном деянии, дал подробные по данному поводу объяснения и показания, в том числе с выездом на место задержания, а также предоставил доступ к изъятому у него сотовому телефону.

Адвокатом предложена В. стратегия – принятие мер по сбору совокупности смягчающих вину обстоятельств, создание условий для возможности прекращения уголовного дела по наркотикам и достижение этого результата в ходе судебного разбирательства.

На этапе рассмотрения уголовного дела в суде адвокатом предоставлен большой перечень документальных доказательств, свидетельствующих о возможности применения к В. положений закона о прекращении уголовного преследования. Адвокату удалось убедить суд и отстоять интересы клиента, добившись прекращения уголовного дела.

В последующем государственным обвинителем подано апелляционное представление об отмене поставления суда в связи с несогласием с ним, но апелляционный суд согласился с нижестоящим судом и заявленными возражениями адвоката. Представление прокурора оставлено без удовлетворения, а решение без изменения.

Результат работы: прекращено уголовное дело, хотя прокуратура просила назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Остались вопросы или необходима помощь адвоката по статьям 228 и 228.1 Уголовного кодекса РФ в Уфе или Республике Башкортостан? Задайте их здесь, позвоните по телефону в Уфе +7 (961) 0-444-666 или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Заказать услугу
Оставьте заявку на услугу, мы перезвоним и ответим на вопросы, запишем на прием, сообщим о стоимости услуг, подготовим индивидуальное предложение.
Поделиться ссылкой: 
Вернуться к списку